Nurofen 布洛芬止痛片 200mg 24 片

Nurofen 布洛芬止痛片 200mg 24 片


  • 您正在支持一家社区药房
  • 库存,准备出货
  • 库存在路上
网上和店内价格可能不匹配。
我们尽一切努力提供每种产品的准确图像和成分。但是,供应商、信息和图像可能会在短时间内发生变化,个别包装取决于库存。请确保在使用前彻底检查实际产品上的成分。

一般信息

Nurofen Tablets 可有效缓解疼痛。

用于暂时缓解与以下相关的疼痛和/或炎症:

- 头痛。

- 偏头痛。

- 紧张性头痛。

- 背疼。

- 肌肉疼痛。

- 感冒和流感症状。

- 经痛。

- 牙痛。

- 鼻窦痛。

- 关节炎疼痛。

减少发烧。

盒装内容:24 片

尺寸:24 件装

主要特征

• Nurofen 可有效缓解疼痛和炎症
• Nurofen 提供长达 8 小时*的缓解
• 包含:布洛芬 200 毫克
• 不含麸质、小麦或乳糖
• 不含防腐剂

警告

不要超过推荐剂量。过度使用可能有害,会增加心脏病发作、中风或肝损伤的风险。

如果出现以下情况,请勿使用:
- 您患有胃溃疡或其他胃病、肾脏、肝脏或心脏问题。
- 您对布洛芬、阿司匹林或其他抗炎药过敏。
- 在怀孕的最后 3 个月内。

除非医生告诉您,否则不要使用:
- 一次超过 3 天。
- 如果您患有哮喘。
- 如果您正在服用其他含有布洛芬、阿司匹林或其他抗炎药物的药物。
- 如果您正准备怀孕或在怀孕的前 6 个月内。
- 患有水痘(水痘)的儿童。
- 因腹泻和/或呕吐而脱水的儿童。
- 如果您定期服药。
- 如果您年满 65 岁或以上。
- 7 岁以下儿童。

如果出现以下情况,请停止使用并立即就医: 您有过敏反应。

重要信息

如果泡罩箔在第一次打开时破损,请勿使用。

原料

有效成分:每片:布洛芬 200mg

包含:蔗糖

方向

用水服用。成人和 12 岁以上的儿童:2 片,然后根据需要每 4 至 6 小时 1 或 2 片(24 小时内最多 6 片)。儿童(7 至 12 岁):必要时每 6 至 8 小时服用 1 粒(24 小时内最多服用 4 粒)。

储存说明

储存在 25°C 以下。

储存温度:低于 25°C。

感言

★★★★★

很棒的药房,有乐于助人友好的员工。快速简便的流感疫苗接种过程,并且能够在线预订。

贾罗德洛威
澳大利亚汤斯维尔
★★★★★

轻松进入您的商店,进出快捷方便。发现您的员工友好而乐于助人

迈克尔布莱克洛克
澳大利亚汤斯维尔
★★★★★

非常友好的服务、送货上门和丰富的产品选择。您现在甚至可以在线购物。强烈推荐

汉娜章男
澳大利亚汤斯维尔
★★★★★

很棒的地方,乐于助人的员工愿意付出额外的努力来帮助他们的社区和客户。

塞缪尔格雷
澳大利亚汤斯维尔
★★★★★

我一直在为我们的家人使用 Cates Chemist,过去 6 个月我的个人需求和他们的员工都很棒。我走进门,他们记得我是谁,而且非常乐于助人。我从布什兰海滩开车到这位化学家和他们的海德公园化学家,因为他们让我觉得自己很重要他们倾听并提供优质的客户服务。当我不能去他们的商店时,他们会给我送药,他们提供了很棒的服务。感谢所有员工以及 Paul 和 Cate 对员工和客户的奉献

丽莎希尔
澳大利亚汤斯维尔
★★★★★

令人敬畏的钦奈,拥有业内最优秀、最有爱心的员工!我们爱凯特,她是一位有爱心的家庭女士,每次都将客户的需求放在首位

弗朗西斯·米切尔
澳大利亚汤斯维尔

最近浏览过的